В преддверии Дня Героев Отечества горожане возложили цветы на Широкореченском мемориале

Общество

В Екатеринбурге почтили память павших воинов: в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, горожане возложили цветы на Широкореченском мемориале.

Николай Власов, ветеран Великой Отечественной войны: «Память, конечно, всегда должна быть. Помнить надо, погибшие заслужили это. Их надо помнить до самого конца».

В торжественной церемонии приняло участие около сотни свердловчан: ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, воспитанники патриотических отрядов, а также пилоты авиаполка Кольцово и офицеры ГУФСИН. После минуты молчания присутствующие возложили к мемориальному комплексу венок и цветы.

Это только начало торжественных мероприятий ко Дню Героев Отечества. До 10 декабря для школьников и кадетов пройдут онлайн-встречи с ветеранами.

Юрий Судаков, председатель свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда и боевых действий: «Героев Советского Союза у нас в Свердловской области нет, но в настоящее время у нас 8 героев РФ. Мы благодарны тем, кого нет сегодня с нами и благодарны тем, кто с нами – это герои РФ, которые своей жизнью, своим здоровьем, своими поступками защищали честь Отечества».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00