В пресс-конференции Евгения Куйвашева принимают участие около 150 журналистов

Общество
В пресс-конференции Евгения Куйвашева принимают участие около 150 журналистов

Около 150 представителей федеральных, региональных и местных СМИ принимают участие в ежегодной пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Традиционная встреча с журналистами, на которой глава региона подводит итоги минувшего года и обозначает планы и задачи на новый период, проходит в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Прежде всего, разрешите вас поздравить. Поводов для этого сразу несколько, на всех уровнях: наступивший 2020 год, Рождество, ваш профессиональный праздник – День российской печати. Символично также, что наша встреча проходит в этом году 17 января, в День образования Свердловской области. Важно и то, что мы с вами встречаемся сразу после стратегически важного послания президента России и важнейших кадровых решений, принятых на федеральном уровне», – сказал губернатор, приветствуя журналистов.

Выбор места проведения пресс-конференции обусловлен особой значимостью нового конгресс-центра в жизни региона. Площадка, предназначенная для проведения всероссийских и международных мероприятий самого высокого уровня, была создана к Глобальному саммиту производства и индустриализации, участие в котором в июле 2019 года принял президент России Владимир Путин.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00