В регионе на 4 месяца для владельцев карт «Мир» и «Уралочка» подешевел проезд в общественном транспорте

Общество

В ближайшие 4 месяца жители Свердловской области могут экономить на поездках в общественном транспорте. При оплате проезда загруженной в смартфон картой «Мир» или социальной картой «Уралочка», можно экономить 10 рублей с каждой поездки.

Каждый будний день Софья Чугайнова идёт по одному маршруту: дом, учёба, работа и танцы. Успеть надо везде, поэтому использует разные виды городского транспорта – это быстро, а теперь ещё и выгодно.

Софья Чугайнова, студентка: «Я достаточно часто езжу на общественном транспорте в Екатеринбурге. То на учёбу, то просто изучаю город. Это большая трата денег. Я студент, который живёт на стипендию и любит экономить».

Платить меньше за проезд теперь могут не только студенты, а все обладатели карты «Мир» и карты «Уралочка», которая также выпускается на базе российской платежной системы. Каждый проезд в метро, автобусе, трамвае или троллейбусе дешевле на 10 рублей. Причём, оплачивать проезд «Уралочкой» можно как «пластиком», так и смартфоном, а вот все остальные карты «Мир», чтобы применилась скидка, нужно загрузить в телефон.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир»: «Необходимо загрузить вашу карту «Мир», выпущенную любым банком в мобильный платёжный сервис – Mir Pay или Samsung Pay. Главное, чтобы смартфон был на базе Android версии 7.0 и выше и поддерживал NFC-функцию. Загрузка карты в Pay-сервис не займёт много времени. Это интуитивно понятно. Буквально минута».

Приятный бонус ждёт не только жителей Екатеринбурга, но и Верхней Пышмы, Среднеуральска, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области. Ездить выгодно уральцы смогут на протяжении ближайших 4 месяцев. Акция действует до конца декабря 2022 года.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00