В реке Пелым нашли второго утонувшего рыбака

Общество
В реке Пелым нашли второго утонувшего рыбака

На севере Свердловской области завершилась поисковая операция. Спасатели и добровольцы нашли тело второго рыбака, провалившегося под лёд на снегоходе.

За восемь дней были обследованы 4200 квадратных метров дна реки и 1200 квадратных метров береговой зоны вниз по течению реки. Водолазные работы осложнялись завалами в русле и плохой видимостью в воде.

Участники поисковой операции оборудовали специальные проруби, преграждали реку кольями и распиливали лёд по секторам, чтобы обследовать дно. Работать приходилось при температуре до −20 градусов. Всего были задействованы 20 человек – спасатели и добровольцы.

Известно, что 19 ноября двое мужчин на снегоходе провалились под лёд на реке Пелым. На второй день поисков спасатели одного из рыбаков, а вскоре и машину. Обстоятельства трагедии выясняются.

МЧС напоминает: выходить на неокрепший лёд и выезжать на него на транспорте опасно для. С момента становления льда на водоёмах Свердловской области уже произошло восемь подобных происшествий, в которых погибли шесть человек.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00