В России продолжается опрос о качестве работы детских садов

Общество

Довольны ли родители работой детских садов в Свердловской области: в министерстве образования и молодежной политики региона продолжается опрос, который позволяет мамам и папам оценить качество услуг в дошкольных учреждениях.

За первую неделю было опрошено 100 тысяч человек. Заполнить анкету можно на специальном сайте независимаяоценкакачества.рф. В ней всего 15 вопросов. Среди них – доступность информации о детском саде, вежливость сотрудников, общая удовлетворенность качеством оказания услуг. К тому же родители могут указать на проблемы и предложить свои варианты их решения.

Анжелика Теплова, жительница Екатеринбурга: «Для каждого родителя важно отношение администрации к родителю, узнать мнение о садике, об отношении к ребенку».

Планируется, что до конца месяца анкеты заполнят 200 тысяч человек, причем это родители малышей, посещающих детские сады не только в Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области. Получив обратную связь, руководство детских садов сможет скорректировать работу. Опрос анонимный. Независимая оценка качества продлится до 30 ноября 2019 года. Итоги огласят в конце декабря.

Дмитрий Кулагин, директор по исследованиям компании «АС-Холдинг»: «Главная цель независимой оценки – предоставление потребителями достоверной информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы, а также формирования комплекса мер по улучшению качества работы организации на основе данной оценки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00