В селе Шурала открылся фельдшерско-акушерский пункт

Общество

Медицинская помощь стала доступнее для 400 жителей села Шурала Невьянского района. Сегодня там открылся современный фельдшерско-акушерский пункт.

Раньше сельчанам приходилось ездить к докторам в районный центр, теперь получить первичную помощь или поставить прививки они могут рядом с домом. Здесь уже работает квалифицированный фельдшер с 20-летним стажем. Местные власти пообещали, что вскоре ФАП подключат к интернету, и в экстренных случаях можно будет проводить онлайн-консультации со специалистами из Екатеринбурга. По данным регионального минздрава, этот фельдшерско-акушерский пункт стал сто первым в Свердловской области. Только в прошлом году было открыто 35 ФАПов, каждый оснащен современным медицинским оборудованием.

Андрей Цветков, министр здравоохранения Свердловской области: «В этом году мы будем продолжать строительство таких модульных ФАПов, но не только ФАПов. Мы сегодня рассматриваем строительство общеврачебной практики в одной из территорий нашей области. Поэтому я надеюсь, что жители довольны, и сегодня это было очевидно. Мы тоже довольны, что можем повысить качество медицинской помощи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00