В Северном управленческом округе развиваются новые социальные проекты

Общество

Социальное партнерство, благотворительность и развитие спорта – это ключевые составляющие корпоративной политики бизнеса Свердловской области. О проектах в Северном управленческом округе – в репортаже «Событий».

Проект нового жилого корпуса в загородном лагере «Восход», капитальный ремонт детского сада № 25 и замена кровли в центре детского творчества – в Краснотурьинске ожидается масштабное преображение социальных объектов. Инвестиции составят больше 24 миллионов рублей. В Нижней Туре также будут реализованы программы ремонта дошкольных учреждений. За счет средств социальных партнеров здесь планируют организовать на базе одного из детских садов новый пищеблок.

Алексей Стасёнок, глава Нижнетуринского городского округа: «Мы хотим обустроить и сделать такой образцово-показательный пищеблок – по всем нормам и санитарным требованиям. И эту практику будем распространять на другие учреждения».

Ремонт учреждений образования продолжится и в Ивдельском городском округе, кроме того, деньги потратят на поддержку представителей коренного малочисленного народа манси. В Карпинске улучшат материально-техническую базу не только объектов образования, но и спортивных сооружений. Уже построены новые мачты освещения и зрительские трибуны на стадионе «Труд». Всё за счет социальных инвестиций уральского филиала компании «Полиметалл».

Андрей Новиков, директор Уральского филиала АО «Полиметалл управляющая компания»: «На основе базового улучшения жизни наших горожан мы стараемся развивать свои производственные программы. Стараемся, чтобы наши соглашения затрагивали все слои общества».

Руководители сразу четырех муниципалитетов заключили соглашения о сотрудничестве на 2020 год с крупной уральской горно-металлургической компанией, чьи дочерние предприятия работают на этих территориях. Всего же за десять лет партнерских отношений в развитие территорий инвестировано порядка 400 миллионов рублей.

Любовь Букреева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00