В школах Нижнего Тагила прошли торжественные линейки

Общество

День Знаний – это время, чтобы вспомнить свои школьные годы. Алексей Балыбердин, председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации УВЗ, сегодня побывал в родной школе, где проучился с первого по девятый класс.

Алексей Балыбердин, председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «УВЗ»: «Я помню эти ощущения – ожидание школы, когда идешь в первый класс, что меня здесь всему научат, думаешь о будущем, ну, конечно, тогда были мысли ребенка, но, тем не менее, уже тогда строились определенные планы в голове. Ну и с трудностями приходилось сталкиваться, некоторые предметы очень тяжело давались, такие как физика, химия. Хотя всегда получалось решать математику».

Алексей Балыбердин учился в школе №38 Дзержинского района Нижнего Тагила. В День Знаний он прошелся по знакомым коридорам и побывал в своем первом классе. Затем вместе с главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым Алексей Балыбердин отправился на торжественную линейку в гимназию №86. Мэр промышленного центра заявил, что муниципалитет готовит документы для участия в федеральной программе. Городу нужны две новые школы, чтобы разгрузить имеющиеся. Занятия должны проходить в одну смену, заявил Сергей Носов: «Если два дня, при этой интенсивной сегодня загрузке наших школьников, – два дня выходных, которые они проведут вместе с родителями, вместе со своей семьей, безусловно, пойдут им на пользу и с точки зрения здоровья, и с точки зрения воспитания, потому что роль семьи, когда родители, дети проводят все выходные вместе, трудно переоценить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00