В школах Свердловской области 21 и 22 мая прозвенят последние звонки

Общество

Белые банты, слезы радости и напутствия педагогов: в екатеринбургских школах сегодня прозвенел последний звонок. В этом году выпускники прощались со школой в очном формате.

На торжества в уральской столице собрались больше 7 тысяч 11-классников и около 14 тысяч 9-классников. Порядка 800 екатеринбургских выпускников претендуют на окончание школы с отличием. И это несмотря на то, что целая четверть для них прошла на дистанте.

Екатерина Сибирцева, заместитель главы Екатеринбурга по социальной политике: «Мы гордимся, что многие из них стали призерами олимпиад муниципального, регионального, всероссийского уровня, так и олимпиад, которые проводят вузы. Вся эта деятельность способствует как профориентации, выбору образования, так и более успешному поступлению».

В школах Свердловской области последние звонки также пройдут сегодня и завтра в режиме офлайн – на открытом воздухе и в формате классных часов. В этом году около 20 тысяч учащихся оканчивают одиннадцатые классы и 44 тысячи – девятые. А 31 мая в школах стартует государственная итоговая аттестация.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00