В Среднеуральске открылся многофункциональный спортивный центр

Общество

Многофункциональный стадион открыли сегодня в Среднеуральске. После реконструкции на нем могут заниматься и взрослые, и дети.

Спортивный объект работает на базе 31-й школы Среднеуральска. Там заменили покрытие беговых дорожек и футбольного поля, установили баскетбольные и волейбольные стойки и турники для занятий воркаутом. Здесь же разместили детскую игровую площадку для малышей, куда будут водить воспитанников детского сада, расположенного рядом со стадионом. Впрочем, заниматься физкультурой на поле будут все дошколята.

Галина Строганова, заведующая детским садом № 44 Среднеуральска: «У нас огромный праздник, что наконец эта площадка сделана и дети вместе с родителями здесь занимаются физкультурой, а физкультура в наше время – самое главное. Это здоровье детей, начиная с ранних лет, то есть к нам приходят два-три года ребятки и есть где побегать, вчера вот ГТО сдавали».

Вход на стадион открыт для всех желающих. Спортобъект разместился на трех тысячах квадратных метров. На приобретение инвентаря и ремонт площадки потратили около шести миллионов рублей. Многофункциональный спортивный центр реконструировали в рамках национального проекта «Демография».

Дмитрий Гельд, директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия»: «Это залог будущего здоровья, и это очень важно для нас, поэтому у нас есть долгосрочная программа, в рамках которой мы помогаем детским садам, спортивной школе, общеобразовательным учреждениям».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00