В свердловском управлении Росреестра поделились «Идеями молодых»

Общество

Перевести данные в цифровой формат и ускорить работу с документами: в региональном Росреестре прошел конкурс «Идеи молодых». Начинающие сотрудники предложили способы улучшения работы ведомства.

Екатерина Ленская, заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Свердловской области: «Идеей моего проекта является объединение различных реестров, которые содержат сведения об объектах недвижимости, в единый реестр. Это приведет к упрощению процедуры [оказания] государственных услуг, так как органы не будут запрашивать сведения из различных реестров, а будут брать из одного достоверного источника».

Участниками конкурса стали сотрудники до 35 лет. Организаторы уверены: начинающие специалисты лучше видят проблемы ведомства, их идеи отличаются свежестью и оригинальностью. Конкурсанты предложили создать для клиентов Росреестра электронный календарь, который будет автоматически напоминать о важных встречах и событиях, а также сайт, объединяющий документы, связанные с недвижимостью.

Евгений Гурарий, помощник полномочного представителя Президента России в УрФО: «Дает возможность собрать различные идеи снизу, от людей, кто работает с людьми и документами и видят, на первый взгляд, мелкие проблемы и препятствия в звеньях процесса, но если их сложить, окажется достаточно большой эффект».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00