В Свердловской области 4 новых случая COVID-19, всего по России – 954

Общество
В Свердловской области 4 новых случая COVID-19, всего по России – 954

За последние сутки в России зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Четыре из них приходятся на Свердловскую область.

По информации федерального оперативного штаба, новые заболевшие COVID-19 выявлены в 49 регионах страны. За сутки полностью выздоровел 51 человек. Впервые диагноз поставлен в Карелии.

Статистика по регионам: 591 заболевший в Москве, 82 в Подмосковье, 35 в Санкт-Петербурге, 31 в Коми, 16 в Татарстане, 11 в Краснодарском крае, по 10 в Ивановской, Тульской и Вологодской областях, по 9 в Воронежской и Нижегородской областях, Ставропольском крае и Марий Эл, по 8 в Липецкой, Тамбовской областях и Бурятии, 7 в Волгоградской области, по 6 в Архангельской области и Адыгее, по 5 в Брянской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской областях и Дагестане, по 4 в Белгородской, Свердловской и Челябинской областях, по 3 в Мурманской и Иркутской областях, Северной Осетии и Красноярском крае, по 2 во Владимирской, Тверской, Новгородской, Кемеровской и Оренбургской областях, Карелии, Чувашии и Хакассии. По одному случаю в Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской и Ульяновской областях, Чечне, Мордовии и Крыму.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах России. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

В Свердловской области всего выявлено 44 случая COVID-19. Состояние четырёх пациентов оценивается как тяжёлое, семерых – средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Всего выздоровели 22 человека. У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00