В Свердловской области ещё один случай COVID-19, всего по России – 582

Общество
В Свердловской области ещё один случай COVID-19, всего по России – 582

В России за последние сутки подтверждены 582 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Один из них зарегистрирован в Свердловской области.

По информации федерального оперативного штаба, новые инфицированные выявлены в 32 регионах. За сутки полностью выздоровели 52 человека, 9 скончались.

Статистика по регионам: 434 случая в Москве, 49 в Подмосковье, 15 в Санкт-Петербурге, 12 в Брянской области, 10 в Ивановской, по 6 в Рязанской и Ленинградской областях, 5 в Костромской области, 4 в Бурятии, по 3 в Орловской, Кировской, Челябинской и Амурской областях, Коми, Чечне и в Алтайском крае, по 2 в Воронежской, Тульской, Ярославской областях и Адыгее. По одному новому пациенту в Белгородской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Вологодской, Свердловской, Курганской, Омской и Сахалинской областях, Мордовии, Северной Осетии и Удмуртии.

Всего зарегистрирован 4731 случай коронавируса в 78 регионах России. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека.

В Свердловской области общее число инфицированных теперь составляет 40 человек. Новый пациент – из Екатеринбурга, все новые случаи заражения в регионе по-прежнему завозные или близкородственные.

Состояние троих больных врачи оценивают как тяжёлое, пятерых – средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии. Ещё два человека выздоровели – общее число выписанных составляет 15 человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00