В Свердловской области на антикоррупционную борьбу выходят анимированные персонажи

Общество

Школьников и студентов со всего региона наградили за лучшие творческие работы в сфере противодействия коррупции «Честные люди – сила Урала!».

Елисей Несмиянов, победитель в номинации «Лучший антикоррупционный видеоролик»: «Для этого конкурса мне пришлось разобраться, что такое коррупция. Я попытался своё видение в этот мультфильм воплотить, чтобы донести мысль, что коррупция это, очевидно, плохо».
Ильхам Ширалиев, и.о. директора Департамента противодействию коррупции и контроля Свердловской области: «Это несёт воспитательный процесс, потому что молодой человек или девочка, они должны ориентироваться в дальнейшем, куда он пойдёт учиться, чем заниматься, в каком направлении, может в государственной службе себя найдёт».

Члены жюри оценили более 200 работ школьников и студентов. Сегодня наградили самых достойных в трёх основных номинациях: антикоррупционный плакат, лучший видеоролик и комикс. По словам ведомства, помимо творческих конкурсов, в этом году провели около 4000 мероприятий, что в два раза превышает уровень прошлого года.

Также сегодня в Екатеринбурге подвели итоги года работы антикоррупционного форума. В нём принимают участие представители правоохранителей, органы власти и общественники.

Олег Чемезов, вице-губернатор Свердловской области: «Более 150 участников, и это очень важно, потому что, чем больше людей будут присматривать за чистотой, что называется процесса, тем меньше возможностей и вариантов будет у тех нерадивых исполнителей злоупотреблять возможностями, которые им даются».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00