В Свердловской области началась подготовка к Всероссийскому дню поля – 2021

Общество

В Свердловской области началась подготовка к Всероссийскому дню поля, который пройдет в регионе в 2021 году. Сегодня с ознакомительным визитом на Урал приехал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов.

Он посетил учебно-опытное хозяйство Уральского государственного аграрного университета, в котором ежегодно студенты высаживают десятки культур. После Роман Некрасов побывал на полях одного из передовых предприятий региона, где получают оригинальные сорта картофеля. Решение провести Всероссийский день поля в 2021 году на Урале было принято в июле после обращения губернатора Евгения Куйвашева к министру сельского хозяйства страны. Сейчас необходимо определить площадку для мероприятия.

Роман Некрасов: «Я должен провести осмотр площадок на месте, наметить мероприятия, которые позволят на следующий год презентовать достижения российского агропромышленного комплекса не только специалистам из нашей страны, но и всем коллегам из зарубежных стран, которые посещают это значимое мероприятие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00