В Свердловской области не будет новых обсервационных зон по коронавирусу

Общество

Новых обсервационных зон в Свердловской области не появится. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Павел Креков, ссылаясь на благополучную эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Я должен сказать, что никаких новых обсерваторов мы не планируем открывать на территории Свердловской области. Приезд медицинских работников или сотрудников Роспотребнадзора не означает появления вслед за ними неких загадочных зараженных людей, которые, так сказать, фонтанируют инфекцией, живя с тайным замыслом заразить всех окружающих».

В екатеринбургской обсервации в санатории «Бодрость» граждане Китая пробудут до пятницы. Все они находятся под постоянным контролем врачей, результаты анализов на коронавирус у них отрицательные. В регионе по-прежнему не выявлено ни одного случая заражения. Кроме того, по информации медиков, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом пошел на спад. Большинство школ, которые были на карантине, сейчас работают в обычном режиме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00