В Свердловской области подвели итоги конкурса «Семья года-2015»

Общество

«Семья года» живет в Новоуральске. Сегодня подвели итоги масштабного конкурса. В финал из 600 участников прошли только 12 лучших. На протяжении нескольких дней семьи жили за городом и соревновались в ловкости, демонстрировали свои творческие способности и сплоченность.

Одно из конкурсных заданий: рассказать о родных-фронтовиках. Победители конкурса – Колесниковы – вышли за рамки задания и составили генеалогическое древо. В семье из Новоуральска трое детей. Дмитрий и Анна Колесниковы, победители конкурса «Семья года – 2015»: «Самое главное – это общие интересы. Если есть к чему стремиться, будет взаимопонимание и любовь. Конечно, в быту у нас, как в любой семье, бывают и ссоры, но через все это проходим, имея общие цели, общие интересы, детей».

Жюри также отметили семью Кичигиных, которые воспитывают четверых детей, и Бызовых – у них семеро малышей. По словам организаторов, за последние годы число многодетных семей в регионе выросло в два раза. Сейчас их более 41 тысячи. Владимир Власов, первый зампредседателя правительства Свердловской области: «Все держится и строится на семье, в конечном итоге позволяет формировать какие-то общечеловеческие ценности, которые присущи нашему уральскому, нашему российскому обществу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00