В Свердловской области стартует патриотический проект «Большая история»

Общество

Завтра стартует федеральный проект «Большая история», приуроченный к году памяти и славы в России. Какие события ждут жителей всей страны и Свердловской области, сегодня журналистам рассказали авторы идеи и депутаты.

Иван Лебединцев, представитель федерального проекта «Большая история» в Свердловской области: «2020 год, так как мы будем праздновать 75-летие победы в Великой Отечественной войне, объявлен годом памяти и славы. Пришла в голову идея создать такой проект, было объявлено, что сейчас собираются идеи, формируется пул мероприятий для этого и мы нашли огромный отклик общественности».

Планируется, что в мероприятиях примут участие больше 40 миллионов человек со всей страны. Их ждут исторические диктанты, которые можно будет написать в музеях, вузах, общественных местах и даже на борту самолета. Так же в рамках проекта будут организованы, фотовыставки, актеры представят патриотические спектакли.

Антон Шипулин, депутат Государственной думы РФ, олимпийский чемпион по биатлону: «Проект охватывает 85 субъектов и 43 страны, что немаловажно. В рамках проекта мы планируем сделать и спортивные мероприятия, мне как спортсмену это очень импонирует, сейчас мы обсуждаем ряд проектов, таких как триатлон, массовые виды спорта – лыжи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00