В Свердловской области внесены изменения в указ об особом режиме по COVID-19

Общество
В Свердловской области внесены изменения в указ об особом режиме по COVID-19

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подписал указ №100-УГ о дополнительных мерах противодействия и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

Указ будет опубликован на официальном интернет-портале правовой информации prаvo.gov66.ru.

Согласно документу, с 8 ноября на 30 октября переносится дата, с которой вводится требование о предъявлении QR-кода или справки из медучреждения о прохождении вакцинации от ковида или перенесенной болезни при посещении театров, концертных площадок, кинотеатров, домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.

Кроме того, с 30 октября организациям общепита, спортивным, развлекательным и культурным организациям, а также торговым, ТРЦ и комплексам (для которых действующим указом не установлено обязательное наличие QR-кода) рекомендовано ввести QR-коды для посетителей.

Отмечается, что исключение в части введения QR-кодов временно сделано для помещений, где расположены переписные участки Всероссийской переписи населения.

Для свердловчан старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания (в первую очередь, сердечно-сосудистые, болезни органов дыхания, диабет) с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Исключения составят те, кто имеет QR-код, справку о вакцинации или перенес заболевание, либо получил первый компонент вакцины, а также сотрудники органов власти или организаций, чье нахождение на рабочем месте необходимо для функционирования учреждения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00