В Свердловской области возобновляется детская вакцинация

Общество
В Свердловской области возобновляется детская вакцинация

По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области возобновляется вакцинопрофилактика детей. Медицинским организациям поручено при этом поручено исключить риск заноса коронавирусной инфекции.

«Каждое учреждение должно обеспечить соблюдение всех необходимых мероприятий: разграничение потоков пациентов, исключение их пересечения, наличие в полном объёме средств индивидуальной защиты, осмотр каждого пациента до вакцинации, режимы кварцевания и проветривания, обработки дезинфицирующими средствами всех используемых помещений, исключение ожидания пациентами приёма. Каждый пациент приглашается к строго назначенному времени», – рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Минздрав и Роспотребнадзор рекомендует проводить вакцинацию только в прививочных кабинетах с 08:00 до 20:00. В дальнейшем, при условии эпидемиологического благополучия и готовности медицинских организаций, планируется проводить вакцинацию не только в прививочных кабинетах, но и в мобильных медицинских комплексах, в фельдшерско-акушерских пунктах и общих врачебных практиках, в детских образовательных организациях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00