В Свердловской области запрещена работа общепита в ночное время

Общество
В Свердловской области запрещена работа общепита в ночное время

Губернатор Евгений Куйвашев внёс изменения в режим повышенной готовности по COVID-19. В области временно запрещена работа общепита и развлекательных заведений в ночное время.

Согласно указу № 594, в регионе:

• Запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00.

• Запрещена работа предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Исключение составляет обслуживание на вынос и доставка заказов в ночное время. Также работать смогут столовые, обеспечивающие круглосуточное питание сотрудников предприятий и организаций. В полном объеме смогут работать точки общепита в аэропорту Кольцово, на железнодорожных и автовокзалах.

• Требование об обязательном использовании защитных масок распространено с закрытых помещений на территории общего пользования в муниципалитетах и за их пределами, расположенные на открытом воздухе.

• Также во всех местах массового пребывания, в том числе в общественном транспорте (кроме легкового такси) жители обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

• Собственникам организаций общепита и предприятий, оказывающих услуги такси, предстоит оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами и перегородками.

Указ опубликован на региональном портале правовой информации и вступает в силу с 29 октября.


594-1.png

594-2.png

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00