В Свердловской области зарегистрировано 127 случаев COVID-19

Общество

Еще 127 случаев COVID-19 выявлено в Свердловской области. С начала пандемии общее число заболевших в регионе превысило 27 тысяч.

Состояние 68 госпитализированных оценивается как тяжелое, больше половины из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки 4 человека скончались. Всего же уральские врачи выписали почти 21 тысячу пациентов. Тем временем особое внимание в регионе уделено прививочной кампании против гриппа. Так, в Серове сегодня начали работу выездные бригады. Бесплатно получить вакцину смогли все желающие. В этом году медики планируют охватить более 70 процентов населения города. В числе основных категорий – дети, пенсионеры, сотрудники сферы образования и медицины, работники транспорта и коммунальных служб.

Ольга Лаптева, преподаватель Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Мы работаем группами по сменам, 2 преподавателя и 5 студентов с нами присутствуют. Их задача – собрать с пациентов информированное добровольное согласие, провести мини-анамнез, чтобы выявить противопоказания к прививкам».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00