В Тавде улицу назвали в честь убитого охотинспектора

Общество
В Тавде улицу назвали в честь убитого охотинспектора

Власти Тавды приняли решение назвать улицу в честь героически погибшего охотинспектора Андрея Киргинцева. Он погиб осенью 2019 года от руки браконьера.

Государственный инспектор областного департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Андрей Анатольевич Киргинцев успешно боролся с браконьерами в труднодоступных территориях Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района более десяти лет. В ноябре прошлого года во время рейда у озера Баговер браконьер при проверке документов выстрелил в инспектора и его напарника.

В результате нападения Андрей Киргинцев погиб, а его коллега серьёзно пострадал. Браконьер приговорён к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. За мужество и отвагу президент России Владимир Путин посмертно наградил охотинспектора орденом Мужества.

Новая улица расположена в юго-восточной части города, в границах улиц Щорса – Ломоносова – Сергея Лазо. По постановлению главы Тавдинского городского округа она будет носить имя Андрея Киргинцева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00