В центре Екатеринбурга благоустроят парк Энгельса

Общество
В центре Екатеринбурга благоустроят парк Энгельса

Парк Энгельса в Екатеринбурге реконструируют – на этой территории появятся новое освещение, дренажная система и зоны отдыха.

Исходя из информации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядчик должен придумать, как провести в парке дренажную систему, разработать схему нескольких зон отдыха, включая детскую и спортивную площадки и велодорожки.

Также необходимо предотвратить вымывание земли с газонов, обустроить защитную дренажную полосу на стыке тротуара и газона, установить новые люки с логотипом Екатеринбурга.

В проекте нужно предусмотреть выкорчевывание старых деревьев и посадку новых. Кроме того, деревья и кустарники надо рассадить так, чтоб они перекрывали доступ автомобилям. Парк должен стать доступным для маломобильных людей. Необходимо придумать, как парк будет использоваться зимой и как его украшать к Новому году – появятся освещение и навигация.

Администрация города выделяет на проектные работы 926 тысяч рублей. Подрядчик должен подготовить и согласовать три эскиза до декабря 2019 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00