В Верхней Сысерти стартовала зимняя спартакиада «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Общество

Шоу барабанщиц и парад спортсменов – так шумно и ярко начинается VI зимняя спартакиада работников «Газпром трансгаз Екатеринбург». На Средний Урал приехали команды из 24 филиалов компании. Это представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Сергей Овчинников, председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз»: «Только в конкуренции мы становимся сильнее и лучше. Но, безусловно, такие мероприятия нас объединяют и делают нас сильнее, потому что мы действительно одна семья, единая команда».

В течение недели газовики будут соревноваться за звание лучшего в шести видах спорта: шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматического оружия, силовой гимнастике, мини-футболе и лыжных гонках. Спартакиада проходит один раз в два года, к каждым стартам газовики готовятся так же ответственно, как профессиональные атлеты.

Евгений Куцин, участник VI зимней спартакиады работников «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Каждые выходные – я живу на ВИЗе, лес близко, – езжу на Хрустальную, там хорошая лыжня, либо на "Биатлон", там тоже можно коньковым ходом побегать».

В этом году зимняя спартакиада проходит под девизом «Энергия Победы». Старты приурочили к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Алексей Крюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Уверен, что у каждого из вас в семье родственник, прадеды, деды либо воевали, либо являлись тружениками тыла. У меня оба деда и бабушки – одни труженицы тыла, другие воевали, – поэтому наш праздник в первую очередь посвящен Великой Победе».

Почетный гость на открытии – серебряный призер «Дакара» Антон Власюк. Спортсмен эффектно появился на параде – приехал прямо на багги. Именно ему предоставили право зажечь огонь соревнований.

Действующие чемпионы «Белых игр» – команда Челябинского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Кто одержит победу в этом году, станет известно уже в воскресенье. Торжественная церемония закрытия зимней спартакиады состоится 1 марта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00