В "Академическом" будут воспитывать академиков

Общество
В "Академическом" будут воспитывать академиков

Соглашение, которое подписано сегодня, поможет объединить в единую образовательную площадку школу, вуз и даже Академию наук.

Просторный двор, оборудованные по новейшим стандартам стадион, раздевалка, столовая и кабинеты. В школе № 16 сейчас делают последние штрихи, чтобы с 1 сентября около тысячи ребят сели за новые парты. Сама концепция нового учреждения обещает быть инновационной. Чтобы задуманное воплотилось в жизнь, в "Академическом" подписывают соглашение.

Событие историческое, говорят собравшиеся. Подписи ставят представители сразу 8 сторон. Это сотрудничество объединит среднюю и высшую школу в новом формате. А центром этого социально-педагогического комплекса станет новая школа микрорайона "Академический". Здесь собираются воспитывать интеллектуальное будущее нации. Глобальная цель проекта - возродить на Среднем Урале малую Академию наук.

А в ближайшей перспективе - создание профильных классов. Со школьниками будут работать профессора городских вузов. Инновационное обучение в "Академическом" начнется, по традиции, 1 сентября. Ну, а воспитывать академиков здесь собираются с первого класса.



Ксения Лукина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00