В деле депутата Кинёва появилась кредитная линия

Общество

Депутату Гордумы Олегу Кинёву помимо обвинения в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской грозит еще и обвинение в мошенничестве. Новые подробности в скандальном деле открылись сегодня.

Помощница депутата написала заявление в полицию. По словам Елены Гирс, будучи в подчинении у Кинёва она взяла два кредита в 500 и 750 тысяч рублей для своего шефа, утверждает женщина. Два месяца Кинёв сам выплачивал долги, но в июле депутата задержали, и выплаты легли на Елену. С учетом процентов женщине придется отдать банку 2,5 млн рублей.

Информацию уже подтвердили в пресс-службе Управления МВД по Екатеринбургу. Напомним, по заявлению самого Кинёва, деньги ему нужны были, чтобы отдать долг Ройзману. По словам задержанного, мэр запросил за место в Гордуме пять млн рублей и поставил его на «счетчик».

Сегодня же на допрос вызывали свердловского депутата Дмитрия Ионина. Ему и его помощнице присвоили статус свидетелей. Известно, что Ольга Ледовская накануне своей гибели обращалась в приемную парламентария. Дмитрий Ионин, депутат Заксобрания Свердловской области: «Спрашивали подробно про тот день, когда Ольга Ледовская звонила в приемную, что говорила, зачем обращалась, и, соответственно, что потом было. То есть после её обращения я позвонил в приемную Ройзмана, о чем я там говорил, с кем разговаривал, и что мне там говорил Кинёв».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00