В эти выходные на Среднем Урале отмечали день здоровья

Общество
В эти выходные на Среднем Урале отмечали день здоровья

У тагильчан сегодня праздник здоровья. Марина Арсланова учитель по профессии, спортсменка по призванию сегодня экзаменует свой организм. По итогам мини-обследования получила твердую четыре – давление подвело. Измерить давление, сдать кровь и получить консультацию специалиста – эти три ступени здоровья сегодня прошли и пенсионеры.

А пока одни обследуют себя, другие заботятся о здоровье чужом. Виновники торжества, члены партии «Единая Россия» сегодня тоже собрались в медгородке, но уже по другому вопросу: они обсуждают как улучшить качество медицинского обслуживания тагильчан и как бороться с проблемами экологии. Выход нашли, на минувшем съезде промышленников губернатор Свердловской области предложил развивать жилищное строительство в пригородных районах.

Еще одно направление – развитие массового спорта. Ковать здоровье при помощи физкультуры решили традиционными способами – строить спортивные сооружения, восстанавливать и открывать детские клубы, создавать дворовые команды. Инициатором этих идей стал кандидат на пост главы Нижнего Тагила от партии «Единая Россия» Алексей Чеканов.

Почетным гостем в кругу "единороссов" стали депутаты Государственной думы Андрей Исаев и Татьяна Яковлева. Они поддерживают идеи о том, что прививать горожанам любовь к спорту нужно с ранних лет.

Но, зачастую, одной профилактики бывает недостаточно, городу больницы нужны. А поэтому прямиком из драмтеатра члены партии отправились на строительную площадку.

Строительство многопрофильной больницы, это только начало, уверяют "единороссы". Алексей Чеканов убежден, для того, чтобы качественно повысить уровень медицинского обслуживания, нужны новые кадры. Поэтому в рамках проекта здоровье планируется строительство жилья для мед. работников. А те и профилактику заболеваний организовать помогут и с существующими болезнями научат бороться.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00