В формате "вопрос - ответ"

Общество
В формате "вопрос - ответ"

Впервые в Свердловской области разговор с властью в режиме "вопрос-ответ" прошел специально для молодежи. Александр Мишарин открыто отвечал на вопросы будущих управленцев и предпринимателей и просил их говорить то, что они на самом деле думают.

Шесть кресел на сцене вместо привычного стола, вопросы через смс - сообщения и микрофон в зале. Встреча губернатора Свердловской области с молодыми предпринимателями и будущими чиновниками - в непривычном формате, в режиме "вопрос- ответ".

В планах - строительство в области промышленного выставочного центра. Губернатор подчеркнул пришло время структурно менять и саму экономику. И начинать нужно уже "завтра". Здесь очень ценен опыт собравшихся - тех, кого власть видит в недалеком будущем своими соратниками. Это "единороссовский" кадровый резерв и выпускники президентской программы подготовки управленческих кадров. В Свердловской области их более полутора тысяч, в России - более пятидесяти пяти тысяч. И, как показывает практика, они эффективно работают. 80 % после учебы провели реструктуризацию на своих предприятиях, 90- воплощают в жизнь новые проекты. Правда, сегодня конкретных предложений от собравшихся прозвучало немного. Хотя интерес к заявленной теме явно был - в зале постоянно поднимался лес рук желающих задать вопрос губернатору.

Встречи в таком формате будут продолжаться. А для того, чтобы они были продуктивны, к ним нужно серьезно готовиться заранее. Об этом сидящим в зале напомнил министр экономики Свердловской области Михаил Максимов.

Общение с губернатором теперь возможно и на его сайте. Куда можно в любой момент послать свои вопросы и предложения.



Юлия Давыдова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00