В Ирбите состоялась встреча работников культуры Ирбитского района с министром культуры Свердловской области Натальей Ветровой

Общество

Реконструкция Ирбитского государственного музея подходит к финалу - первых посетителей здесь планируют принять в октябре. А сегодня двери открыли для министра культуры Свердловской области Натальи Ветровой. Уже сейчас новому помещению музея пророчат будущее одной из самых современных выставочных площадок на Урале и в России.

Ради этого музея глава города даже ратушей пожертвовал. Рабочие с ее реконструкции теперь все на этом объекте. Культурным центрам в Ирбите - внимание особое. Он и сам - город-музей. Не случайно, отметила Наталья Ветрова, здесь не только множество памятников истории и культуры, но и два замечательных музея.

Коллекция из сотен мотоциклов, которую собирали более шестидесяти лет - одна из визитных карточек Ирбита. Наталья Ветрова сказала, что в планах министерства Свердловской области построить для знаменитого мотоциклетного музея новое здание. Сегодня Ирбит интересен не только уральцам, но и иностранным туристам - культура этого города имеет свои историю и традиции.

Культурные традиции Ирбита будут сохраняться. Благодаря совместным усилиям городской администрации и областного правительства, Ирбит останется одним из значимых культурных центров Среднего Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00