В Екатеринбург приехал знаменитый кинопродюсер из Голливуда

Общество

Голливуд стал ближе к Екатеринбургу – известный сценарист и продюсер Нил Ландау, автор нашумевших на весь мир кинокартин, таких как «Мэлроуз Плэйс», «Молодые и дерзкие» и «Факультет», поделится опытом с уральскими драматургами и расскажет, как написать блокбастер или сделать телевизионное шоу интересным для зрителей.

Нил Ландау: «В России самый большой фильмо-маркет в мире. То есть идеи почти у всех сценаристов отличные! Нужно только их немного доработать. Это поможет вывести русское кино на новый уровень. И мне приятно поделиться опытом с вами».

До этого Нил Ландау проводил семинары в США, Италии, Испании и Германии. Уральцам он пообещал за четыре дня открыть все секреты создания сценария для «Оскара». По крайней мере, у большинства его учеников такие награды уже есть. К тому же, американский сценарист и продюсер в Екатеринбурге выступит ещё и в роли актера. Свердловская киностудия за четыре дня мастер-класса снимет короткометражный фильм «Оживший сценарий». Одновременно сценарий будут писать все участники семинара.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00