В Екатеринбурге начал работать виртуальный миссионер

Общество

Прочитав молитву, которая так и называется "Перед учением", студенты Высших Миссионерских курсов приступают к занятиям. Сегодня в самом начале они знакомятся с открывшемся недавно городским порталом "Уральский миссионер". Здесь для них есть все - от расписания консультаций до тем дипломов и курсовых.

Сайт состоит из двух частей. Одна - исключительно для студентов. Вторая - для широкого круга пользователей. Здесь можно найти ответы практически на любые вопросы. От научных открытий, подтверждающих библейские события до материалов о мировом финансовом кризисе.

В наше время личное общение - это роскошь. Поэтому, - считают преподаватели курсов, - его с успехом может заменить общение виртуальное. Виртуальный миссионер, как называют новый сайт, будет рассказывать людям о ценностях православия. А желающие смогут заполнив анкету, стать студентами Высших миссионерских курсов. И в дальнейшем получить диплом православного миссионера.

Вскоре, обещают создатели, на сайте появится еще одна любопытная страничка. Здесь православные паломники смогут показать фотографии и обменяться впечатлениями после путешествий по святым местам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00