В Екатеринбурге открылась выставка социально значимых проектов

Общество

Проект по очистке воды, а также развитие технического творчества школьников особо отметил сегодня губернатор Александр Мишарин.

Вместе с полпредом Евгением Куйвашевым глава региона открыл выставку социально значимых проектов. Всего на экспозиции общественные организации из Свердловской, Челябинской, Тюменской и других областей Уральского федерального округа представили более 80 проектов, больше половины из которых - инновационные.

Гостей приветствовали роботы, сделанные детскими руками, показали на выставке и творчество анимационных студий, одна из которых работает в детском онкогематологическом центре в Екатеринбурге. Александр Мишарин напомнил, что в Свердловской области бюджет имеет более 70% социальной направленности, а «Агентство стратегических инициатив» стало одним из инструментов для воплощения в реальность социально значимых проектов.

Александр Мишарин: «В этой части АСИ является хорошим инструментом повышения инвестиционной привлекательности проектов. В ближайшее время мы должны разработать стандарты, по которым эта поддержка будет оказываться».

Полномочный представитель Президента России Евгений Куйвашев, выступая на открытии выставки, особо поблагодарил губернатора за организацию и проведение мероприятия, выразив уверенность, что экспозиция внесет весомый вклад в решение задач модернизации и инновационного развития экономики Уральского федерального округа и всей страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00