В Екатеринбурге принят проект бюджета на 2009 год

Общество

Единогласное "да!" екатеринбургскому бюджету - 2009 сегодня сказали 26 депутатов гордумы. Главный финансовый документ Екатеринбурга, несмотря ни на что, не изменил своей социальной направленности. Доходная часть превысила 25 млрд рублей.

Что касается расходов бюджета-2009, то большая их часть - 34% - будет направлена в сферу образования, около 15% — на здравоохранение. Кроме того, депутаты нашли возможность сохранить ряд муниципальных компенсационных выплат для малоимущих слоев населения.

В смете городских расходов на 2009 год не будет урезана ни одна программа по поддержке образования, медицины, спорта. Мало того, в будущем году будет построено 5 детских садов, еще 9 реконструируют, введут в эксплуатацию 3 школы, проведут все запланированные реконструкции медицинских и спортивных учреждений. Предусмотрено также 30-процентное повышение зарплаты бюджетникам. Из доходов города будет выделено 2 миллиарда рублей на строительство метро, продолжат выполняться проекты по совершенствованию дорожной сети.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00