В Екатеринбурге стартовал масштабный форум «Стартап»

Общество

Рационализаторов и изобретателей столицы Среднего Урала здесь научат, как воплотить свою идею в жизнь, да ещё и получить прибыль.

Сенсорный экран, основанный на инфракрасной сетке – изобретение Александра Ермакова. Его можно использовать на уроках в школе и как развлечение дома. Его преимущество – разработка гораздо дешевле зарубежных аналогов. А это – автомобильное колесо. В случае поломки камеры водитель безопасно сможет доехать до места.

На форуме «Стартап» побывал и губернатор Александр Мишарин. На дискуссии он заявил о важности поддержки бизнесменов. Александр Мишарин: «Мы должны сделать, чтобы у предприятий была возможность реализации своей продукции».

Здесь есть всё для того, чтобы стать успешным бизнесменом. В рамках Russian Startup Tour новички общаются с экспертами из ведущих федеральных компаний, генерируют идеи и учатся командной работе. Тут же набирают на курсы предпринимателей – поясняют, как защитить бизнес-план и продвинуть проект. Обучение бесплатное – поддержку оказывает область.

Максим Годовых: «Форум пройдёт в два дня, планируется порядка 20 образовательных мероприятий. Приходите, с семьями, детьми, каждый найдёт что-то по душе».

Впервые в этом году на «Стартапе» проходит выставка франшиз. Ведущие компании – кафе, магазины и медицинские центры – предлагают практически готовый бизнес под известным брендом. Средняя цена контракта – 100 тысяч долларов, зато рисков, обещают, не будет. На «Стартапе» сегодня наградили и династии уральских предпринимателей – самая древняя родословная бизнесменов ведёт свой отсчёт с 1770 года.



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00