В Екатеринбурге ветеринарные врачи призывают владельцев домашних питомцев быть разумными

Общество

Джек бежит в ветеринарную клинику впереди хозяйки - к регулярной вакцинации его приучили с детства. Потому ветеринарного врача брабантский грифон совершенно не боится, за него переживает его хозяйка Ульяна.

Каждый поход со своим любимцем к ветеринарному доктору - для семьи Марковых важное событие. Светлана говорит - Джека как третий ребенок в семье. А потому и заботы о нем не меньше. Пес проходит полный комплекс вакцинации.

Все бы такими сознательными были, вздыхает Светлана Витальевна, ветеринарный врач с большим стажем. В последнее время в Екатеринбурге участились случаи, когда хозяева сознательно не прививают своих домашних питомцев, в частности, пренебрегают вакциной от бешенства. Якобы, после этих прививок животные болеть начинают. Кандидат ветеринарных наук категорично заявляет - глупости все это, сегодня производят качественную вакцину, безопасную для здоровья животных. Другое дело, что обращаться надо в грамотные ветеринарные клиники, да и животное к вакцинации готовить- поберечь от стрессов.

Ветеринарные врачи Екатеринбурга призывают владельцев домашних животных к обязательной вакцинации своих питомцев от бешенства. Ее необходимо проводить раз в год, лучше до наступления весны или весной - именно в это время года вероятность заражения инфекционными заболеваниями у животных возрастает. Кроме того, напоминают медики, следует помнить - бешенству подвержены не только собаки, но и вообще все домашние животные.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00