В Екатеринбурге волонтеры проводят благотворительную акцию "Доброе сердце"

Общество
В Екатеринбурге волонтеры проводят благотворительную акцию "Доброе сердце"

В семье Соколовых четверо детей. Неожиданному подарку очень рады - самим компьютер не купить, хорошо, что нашлись добрые люди. Старший сын Юрий от коробок практически не отходит - именно он станет первым хозяином компьютера, ему для учебы в школе, рассудили родители, нужнее. Поставили сыну только одно условие - обращаться с подарком бережно.

Обувь, одежда, книги, памперсы, игрушки - все это волонтеры раскладывают по отдельным пакетам. Все эти люди работают на одном предприятии, акцию тоже вместе придумывали. Организовать процесс оказалось несложно - ребята говорят, в своем коллективе не сомневались. От желающих принять участие отбоя не было.

Только в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга проживают около пятидесяти многодетных и неполных семей. Им собранные вещи подарят в первую очередь, не оставят без внимания и пожилых людей.

Пока брат с компьютером разбирается, семилетняя Юля Соколова не выпускает из рук подаренные ей книги. Девочка очень любит читать, и с нетерпением ждет сентября - в этом году она пойдет в первый класс. Волонтеры уже придумали следующую акцию - близится новый учебный год, а значит, время собирать школьные вещи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00