В екатеринбургский беби-бокс подкинули второго малыша

Общество

В екатеринбургском беби-боксе второй за неделю подкидыш. Маленькую девочку сегодня днем обнаружили служители храма Иннокентия Московского.

Возраст малышки врач скорой помощи сразу определить и не берется. Девочка крохотная, но пупочная ранка сильно засорилась. Алексей Абатуров: «Никто тебе пупок, видимо, не обрабатывал. Такая грязища недели за две, наверное, развелась. Где он рожден, не знаю. В роддоме или дома, сказать вам не могу. Месяца ему точно нет».

В беби-бокс малышку подкинули сегодня днем. На вид здоровая, опрятно одета. Мать завернула дочку в розовое одеялко и положила в придачу несколько шапок и памперсы. Записки она не оставила. Светлана Белых, киоскер храма Иннокентия Московского: «В 14:00 сработала сигнализация. Я спустилась вниз, открыла беби-бокс, там лежит младенчик. Рядом со сверточком лежал пакет с памперсами. Одеялко было завязано бинтиком».

Служительница храма Светлана Белых нашла и первого младенца, подброшенного в беби-бокс при Храме Иннокентия Московского. Неделю назад из этой же коробки она достала рыжеволосого мальчика. На вид ему было около трех-пяти дней. Ребенка осмотрели врачи скорой помощи и увезли в больницу.

Мать так и не одумалась и малыша не забрала. Елена Хохлова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области: «В данном случае человек, оставивший ребенка, не может быть привлечен ни к какой ответственности, так как сделал все, чтобы жизнь ребенка оказалась вне опасности».

Беби-бокс работает в Екатеринбурге с марта этого года в круглосуточном режиме. Сотрудники храма уверены, что «окно жизни» поможет женщинам не причинить вреда нежеланным детям.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00