В екатеринбургской школе учитель получил ножевое ранение

Общество

Вопиющий случай сегодня произошел в одной из екатеринбургских школ. Преподаватель географии был ранен ножом прямо в школьном коридоре. Главный подозреваемый – девятиклассник из этой же школы.

Наталья Киселёва, инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 15: «Пока определенно пока ничего сказать не могут, свидетелей допрашивают, есть подозреваемый».

Всё произошло во время перемены. Учитель 81-й школы Орджоникидзевского района шёл по коридору, когда неожиданно почувствовал резкую боль в спине. О том, что в области поясницы у него – не обычная гематома, а открытая рана, узнал не сразу. Лишь через некоторое время ему сказали об этом преподаватели, когда заметили кровь. На «скорой помощи» пострадавшего отправили в 23-ю центральную городскую больницу.

Андрей Ткаченко, врач-хирург неотложного хирургического отделения 23-й ГБ Екатеринбурга: «Непроникающее ранение, но довольно глубокое, порядка десяти сантиметров, с повреждением толщи мышц в поясничной области. Пациент в удовлетворительном состоянии отправлен в травмпункт по месту жительства на дальнейшее лечение».

На больничном преподаватель пробудет ещё 2 недели. Тем временем следствие будет продолжать поиски виновного. Причастность главного подозреваемого – девятиклассника – подтверждается ещё и тем, что подросток давно числится в списке так называемых «трудных» учеников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00