В Качканаре балкон жилого дома рухнул вместе с людьми

Общество

Один человек оказался в больнице. Как выяснилось в ходе проверки, проведенной после ЧП, балконы большинства домов Качканара могут быть небезопасны.

Местные власти проводят проверку и решают, как обезопасить жителей. За несколько минут до ЧП Дмитрий Семенов вместе с тестем разбирали окна - хотели менять. Работы вели на балконе, как вдруг конструкция рухнула, а вместе с ней - и двое мужчин.

Балконная плита сломалась пополам. У 74-летнего мужчины - тестя Дмитрия Семенова - рваные раны, переломов нет. Из больницы его уже выписали. Коммунальщики (они приехали с экстренной проверкой) уверяют - балконы непригодны для эксплуатации, и об этом знали давно. Месяц как собираются делать ремонт. Однако начать запланированное не успели. Сейчас проводят расследование ЧП.

Первые выводы - балконы здесь держатся не на железных арматурах, а просто на бетоне. Коммунальщики уверены - это строительный брак. Сейчас идет экспертиза, если этот факт подтвердится - проверять начнут все дома 59-го года постройки. Под теми балконами, где есть трещины, решено поставить кронштейны. А пока в управляющей компании советуют жителям таких домов в Качканаре лишний раз на балкон не выходить.



Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00