В Каменск-Уральском центре занятости населения опробуют новые программы трудоустройства молодых специалистов

Общество

Предлагают ряд специальностей на выбор, со стажировкой. Если работодателю претендент подходит - его берут на работу, если не получилось - есть повод сменить специальность и попробовать себя в новом качестве.

Требуются грузчик -зарплата 8 тысяч рублей, фасовщица, зарплата 5 тысяч. Вот такие вакансии сегодня могут предложить выпускникам учебных заведений в Каменск-Уральском центре занятости населения. Молодым людям без опыта работы сложно устроиться по специальности. И, чтобы сделать из начинающего специалиста опытного мастера - в местом центре занятости разработали новую программу стажировки.

С программой стажировки в Каменске-Уральском уже работают все крупные предприятия города. Здесь стартовали и еще две программы: по организации общественных работ и оказанию безвозмездной финансовой поддержки в открытии собственного бизнеса. Есть хорошая наработка - организация временного трудоустройства. Это что-то вроде практики с небольшой компенсацией за труд.

С начала года в центр занятости в Каменске-Уральском обратилось 544 выпускника, 51 из них с высшим образованием. Устраивающую их работу нашли пока только треть из общего числа. Теперь, с введением новых программ, шансы на трудоустройство появились и у всех остальных.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00