В Каменске-Уральском появится новый мост

Общество

У «скорой помощи» Каменска-Уральского не всегда получается оправдать свое название. Особенно если дорога к пациенту лежит через Байновский мост. Водитель неотложки с 27-летним стажем Юрий Щипачев сетует, что порой не помогают даже спецсигналы.

Железобетонный мост, соединяющий между собой две части города, был построен почти полвека назад - сейчас он уже явно не справляется с потоком машин.

Единственная альтернатива Байновскому мосту - объездная дорога "Южный обход". Правда, чтобы попасть из одного конца города в другой, по этой трассе нужно преодолеть порядка 40 километров.

По сути, вся транспортная система третьего по величине города в регионе замыкается на одной единственной дороге. Уязвимость показал недавний коммунальный прорыв: когда мост стало заливать водой, движение в Каменске оказалось парализовано. То, что всем давно было очевидно, сейчас, наконец, стало возможным. В Каменске-Уральском появится новый мост. Проект предусматривает сразу 4 полосы для движения - это должно решить проблему с заторами. Сейчас местные чиновники заняты поиском денег.

Финансовую поддержку уже обещали оказать региональные власти. Работы по проектированию должны быть завершены через два года, после чего можно будет приступать к строительству. Новый мост - и в этом ни у кого нет сомнений - сделает движение по городу действительно скорым для каждого водителя.



Анастасия Павлова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00