В «Кольцово» появился новый аэробус

Общество

Летать в столицу теперь стало еще комфортнее. Новый аэробус А 330 совершил сегодня первый полет из Москвы в Екатеринбург и обратно. Чтобы запечатлеть все плюсы нового судна, журналистам пришлось ждать около трех часов, но новый аэробус того стоит.

Этот великан может поднять в небо 215 тонн. Он на голову выше, шире и комфортабельнее своих братьев. Аэробус А330 аэропорт "Кольцово" прежде принять не мог. Для самолетов такого класса пришлось даже модернизировать взлетно-посадочную полосу.

Он большой, а значит - вместительный. На борту 24 бизнес-кресла и 303 эконом. Но даже здесь есть все для удобства пассажиров. Большое расстояние между креслами, два центральных прохода, рассеянное освещение, видео-аудио развлечения...

За счет большого количества мест и низкого расхода топлива этот аэробус позволяет пассажирам не только летать с комфортом, но и экономить.

Особо впечатляет салон бизнес-класса. Сиденья здесь не просто регулируются по высоте, а раскладываются до горизонтального положения. В будущем стандартный набор развлечений дополнят переносные видеоплееры и эксклюзивная библиотека классических произведений.

Летать новый аэробус будет из Внуково в Екатеринбург по субботам, а из Екатеринбурга - по понедельникам. Но московские рейсы - это только начало, уверяет руководство "Владивосток Авиа". Этому самолету под силу перелететь океан, ведь дальность полета А330 - шесть тысяч километров. В планах авиакомпании закупить еще четыре аэробуса, чтобы совершать дополнительные рейсы в Европу, Тихоокеанский регион и даже на Марианские острова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00