В Михайловске решена проблема с теплом

Общество

В Михайловске полностью решена проблема с теплом. В этом городе была проблема из-за собственника предприятия, в кризис он решил снять со своего баланса котельную. Вышли из ситуации благодаря руководителю местной управляющей компании. Коренной житель не впервые взялся за разрешение проблемы всего города, он уже помогал средствами на ремонт местной больницы.

Этой осенью отопление в Михайловске дали вовремя. В большинстве домов батареи нагрелись еще 15 сентября. Даже в проблемном, как говорят жители, микрорайоне Уфимка, в квартирах непривычно тепло. В качестве управляющей в Михайловске работает компания "Экосервис", чуть больше года. За это время во многих домах починены крыши, сделан ремонт, заменены тепловые сети.

Сегодня износ тепловых сетей в городе приближается к ста процентам. Системы горячего водоснабжения как таковой вообще нет. Люди пользуются, так называемой "обраткой", то есть водой из отопительной системы. Сейчас и внутридомовые сети обслуживает "Экосервис". Глава этой компании и депутат гордумы Валерий Сычев взялся решить проблему горячего водоснабжения города.

Кандидат на должность главы городского поселения Верхние Серги Виктор Михайлов также считает - главное создать комфортные условия для проживания людей.

Решение жилищно-коммунальных проблем и привлечение инвестиций - главные пункты в программах практически всех кандидатов на посты глав муниципальных образований и городских поселений от партии "Единая Россия".

До дня голосования всего несколько дней. 11 октября в Нижнесергинском районе пройдут выборы глав городских поселений Нижнесергинского, Верхние Серги, Дружинино, Кленовского сельского поселения, поселка Атиг, Михайловского муниципального образования и Полевского городского округа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00