В Нижнем Тагиле растет число открытых люков
Галина Федорина старается не выходить лишний раз на улицу, особенно когда стемнеет. Открытые люки превратили ее район в подобие минного поля, где каждый шаг - потенциальная опасность. Последние несколько лет чугунные крышки постоянно исчезают, а новые на их месте не появляются.
Всего здесь насчитали 19 открытых колодцев. Один из них находится рядом с детской площадкой. Именно здесь в прошлом году провалился в канализацию и получил сильнейшие ожоги трехлетний ребенок. Взрослые потом закрыли отверстие старой дверью.
С проблемой местные жители пока борются самостоятельно. В управляющей компании все жалобы фиксируют, но этим дело и ограничивается. Разбираться с люками должны те, кому они принадлежат.
Обслуживанием канализации в Нижнем Тагиле занимаются три компании. Самая крупная из них – «Водоканал» - заявляет, что люки в поселке Рудник им не принадлежат и все, что они могут - лишь посочувствовать.
Такая ситуация тянется уже второй год - открытые колодцы признавать никто не хочет. В том числе, это может быть связано с потенциальными тратами. В удаленных и не самых благополучных районах Нижнего Тагила чугунные люки, которые всегда можно сдать на металлолом, крадут регулярно. Выходом могли бы стать крышки, сделанные из пластика. Их уже заказали и в скором времени они поступят в распоряжение коммунальных служб.
Никита Сучков
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00