В Нижнем Тагиле стая бродячих собак наводит страх на детский сад

Общество

В Нижнем Тагиле воспитанники одного из детских садов всё чаще прогулкам на свежем воздухе предпочитают посиделки в группах. Дело в том, что место на игровой площадке заняли... бродячие собаки. От стаи псов и у детей, и у взрослых душа в пятки уходит.

Наталья Чеснокова: «Я своих детей посадила в павильон, от собак мы построились и пошли. За садик заходим – а здесь эта огромная собака на нас. Мы вот так все к стенке встали. Перепуганные, конечно».

Вот та самая стая. В ней то десять, то пятнадцать бродячих собак. Судя по поведению, животные голодные и злые. Они так и норовят кинуться на беззащитных детей. Родители и сотрудники детского сада «Жемчужинка» обращались уже и в службу по отлову бездомных собак, и в прокуратуру. Но оказалось – безрезультатно. За бродячих животных уже вступились зоозащитники. Их доводы о том, что усыпление приносит дворняжкам муки, в нижнетагильской прокуратуре услышали – и запретили отлов.

Анатолий Чусовитин: «Я сегодня не могу заставить отловить их этих собак. Во-первых, мне их содержать негде, а усыпить я их не могу, потому что у меня есть предписание прокуратуры. Как мы эту проблему решать будем – думать будем, но пока вот в такой ситуации находимся».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00