В Новый год – в «новых» стенах

Общество

Настоящий новогодний подарок получили маленькие пациенты детской клинической больницы №9 Екатеринбурга. Здесь установили компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Такая техническая революция поможет вывести детскую медицину на новый уровень.

Для Екатеринбурга, как и для детской практики, это достаточно эксклюзивное оборудование. Можно пересчитать по пальцам, где оно установлено. Новые томографы позволят выявлять и диагностировать различные заболевания на ранних стадиях. Маленьким пациентам теперь смогут вовремя назначить необходимое лечение, что позволит свести к минимуму факты врачебных ошибок.

Только на оснащение современным оборудованием детской больницы №9 было потрачено порядка 66 млн. рублей. Также к новому году в здании закончили капитальный ремонт. Владимир Власов: «Новые условия, современные медицинские технологии, повышение материального стимулирования наших врачей и медперсонала позволяют говорить о том, что эти услуги будут качественными. Мы поможем создать самую современную систему оказания медицинской помощи у нас в области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00