В областном музыкальном Училище дала концерт детская школа искусств №1 Березовского.

Общество
В областном музыкальном Училище дала концерт детская школа искусств №1 Березовского.

Испытание столичной сценой "звездочки" из Березовского прошли с высоко поднятой головой. Во многом, благодаря тому, что концерт, посвященный полувековому существованию детской школы искусств, для екатеринбуржского зрителя "шел в повторе". Премьера состоялась в середине декабря - на родине в Березовском. Хотя привычного для таких случаев закулисного мандража все же избежать не удалось.

Татьяна солирует в танцевальном ансамбле "Эдельвейс" школы искусств. Говорит, название 8 лет назад придумали не просто так.

Юбилейный концерт стал квинтэссенцией всего, что преподаватели и ученики наработали за год - своеобразная солянка из самых лучших, ярких и необычных номеров, которые прошли жесточайший кастинг. Ведь защищать пришлось честь всех поколений, за 50 лет когда-либо работавших и учившихся в школе. Серьезная подготовка к юбилею, которая длилась год, просто не могла не остаться без внимания. Так березовская школа искусств и оказалась в Екатеринбурге, в зале имени Маклецкого областного музыкального училища.

Под конец года, - объясняют преподаватели, - мы подготовили свой музыкальный календарь, калейдоскоп, собравший самых ярких школьных звёзд. Основной идеей концерта стал спор двух искусств - классического и эстрадного, современного: постановку о юном Моцарте сменял народный танец, а его, в свою очередь - хореография в стиле модерн.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00