В одной из школ Екатеринбурга задержали преступника

Общество

Человек, идя на преступление, видимо, рассчитывал на то, что взрослый мужчина, зашедший в школу не вызовет ни у кого подозрений. Хотя, возможно к нему данное абсолютно абсурдное предположение может быть вполне применимо, ведь Женя даже толком не может объяснить, как и зачем он оказался в образовательном учреждении.

Далее, решив, что он абсолютно не заметен для охраны, преподавателей и учеников школы, Женька решил вспомнить былое. А в его случае «былое» - это судимость по части 1-й статьи 158 УК РФ – кража. И как будто злое провидение приковало взгляд парня к детской куртке и сказало «Там лежит мобильный телефон!». Женя этот факт поспешил проверить и убедился в правильности своей криминальной интуиции. Правда, подвела парня собственная наивность. Охрана детского учреждения быстро заметила молодого человека, и, успев нажать тревожную кнопку, стражи школьного спокойствия злодея пленили самостоятельно. Бойцы экипажа вневедомственной охраны Верх-исетского УВД прибыли через 3 минуты. Школьные охранники передали вора милиционерам, а те, проводя личный досмотр обнаружили у парня сверток с белым порошком. Как позже покажет экспертиза, порошок оказался героином, массой 85 сотых грамма.

Примечателен еще один факт, парень не смог вспомнить номер школы, с которой у него так много связанно. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 158 и 228 УК РФ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00