В разгар учебного года в Екатеринбурге закрывают лицей

Общество

В 88-ой гимназии один из младших классов готовится к урокам. Примерно такую же картину в своё время увидели и представители прокуратуры, пришедшие с проверкой технического состояния школы – всё хорошо и спокойно. Но урок и дети в коридорах – это на первом этаже. А прокуратора копнула глубже, то есть поднялись выше.

Сдав в письменном виде результаты своей работы в Кировский суд, прокуроры потребовали обязать лицей починить крышу и сделать капитальный ремонт. Городская администрация, которая и должна «крышевать» учебное заведение, первое требование нашла вполне резонным, а со вторым не согласилась – мол, собственник сам решает, когда делать ремонт. Суд встал на сторону прокуратуры.

Здание школы свой полувековой юбилей встретило в не самом лучшем состоянии. И проблема с крышей, конечно, не как снег на голову свалилась. Ремонт крыши начнётся со следующей недели и продлится до 12 января. Учиться в этой четверти осталось неделю. И на это время 656 учеников распределят по другим учебным площадям. 280 человек будут заниматься во втором здании гимназии. Остальными уплотнят парты 37-й школы. И учителя, и родители понимают – по-другому нельзя.

Но если денег на приведение школы в нормальное состояние не найдётся и летом, то 1 сентября у школьников начнётся тоже не здесь. Сами они всё прекрасно понимают, а школу свою хвалят, ведь она - одна на всех.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00